+7 (901)
557-92-64
info@aucofsla.ru


МЫ В СОЦСЕТЯХ

facebook
vkontakte



Будущие пилоты получили «Воздушное законодательство»

26.09.12 15:43

_MG_4722

Слушатели АУЦ группы 1.5 UPL («Пилот сверхлегкой авиации») и группы 2.3 PPL («Пилот-любитель») получили новенькие сборники документов «Воздушное законодательство».

Вручением сборника был подведен промежуточный итог в изучении дисциплины «Нормативные документы, регламентирующие летную деятельность»: цикл лекций на эту тему прочитан и теперь слушатели должны продолжить самостоятельное изучение авиационных законов. Проверка правовых знаний -- в виде тестов и экзаменов, состоится по завершению всего теоретического курса обучения.

Также будущим пилотам был представлен комплект навигационных карт, которые будут использоваться в дальнейшем для практических занятий по самолетовождению и основам аэронавигации. К изучению этой дисциплины планируется приступить уже через две недели.

Вручение сборника стало возможным благодаря Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан – владельцев воздушных судов (в английской транскрипции – АОРА). Правление АОРА взяло на себя заботы по выпуску и бесплатному распространению сборника по заявкам от авиационных организаций и частных пилотов. Комплект навигационных карт для АУЦ также был получен на безвозмездной основе.

Пресс-служба АУЦ ОФ СЛА

DSC_0772