+7 (901)
557-92-64
info@aucofsla.ru


МЫ В СОЦСЕТЯХ

facebook
vkontakte



"Пара-Тестиваль" в Турово

26.05.14 22:13
Пара-Тестиваль в Турово

С 23 по 25 мая в Серпуховском районе Подмосковья, на площадке Турово, состоялся «2-й Пара-Тестиваль - 2014». Мероприятие ориентировано преимущественно на энтузиастов моторного полёта на мягком парапланерном крыле с проведением наземных испытаний и тестовых полётов мотопарапланов, паралётов, аэрошютов, оборудования, экипировки и т.д. различных производителей.

2-й Пара-Тестиваль в Турово

Программа Тестиваля включает, кроме того, соревновательную часть, показательные выступления, лекции и мастер-классы известных специалистов СЛА, авиаэкскурсионные полёты для гостей, а также различные виды досуга.

Один из главных и бессменных организаторов и тест-пилотов мероприятия - пилот-инструктор АУЦ ОФ СЛА, руководитель клуба СЛА «Параавис-Мото», мастер спорта международного класса Игорь Потапкин.
Интерес к "Пара-Тестивалю" проявляют братья по авиаразуму и из других классов сверхлёгких ВС. В классе "Дельталёты" как всегда достойно себя представили пилот-инструктор АУЦ ОФ СЛА, пилот-эксперт ЛТЦ ЭЛИЦ СЛА, мастер спорта Андрей Кареткин, а также его многоопытные товарищи и начинающие свою авиационную биографию ученики.
«Пара-Тестиваль» является преемником традиционно проводившегося ранее Фестиваля СЛА-мото «Весенний взгляд из-под крыла», у истоков которого в своё время, в годы работы в авиации ДОСААФ Москвы стоял старший преподаватель АУЦ Василий Лопатин.

Василий Лопатин в Турово

По приглашению организаторов "Пара-Тестиваля" Василий Иванович принял участие и в мероприятии текущего 2014 года. Он провёл с участниками беседу на тему «Воздушное законодательство России в области СЛА», обсудив правила выполнения полетов на СВС с массой конструкции как менее, так и более 115 кг, регистрации и сертификации СВС, а также вопросы подготовки пилотов СВС с учётом последних изменений Воздушного законодательства.

Пара-Тестиваль 2014

Подробнее о "Пара-Тестивале - 2014" в фотогалерее сайта.