+7 (901)
557-92-64
info@aucofsla.ru


МЫ В СОЦСЕТЯХ

facebook
vkontakte



Теоретическая подготовка технического персонала СЛА

02.10.13 16:23
Подготовка техперсонала для СЛА

В АУЦ «Размах Крыльев» заканчивается первый этап обучения авиаспециалистов по технической эксплуатация единичных экземпляров сверхлегких воздушных судов АОН (класс «Самолеты») с двигателем ROTAX 912.

Данный этап обучения, теоретический, включает в себя занятия в учебном классе АУЦ, а также на учебной базе компании «Авиагамма», являющейся официальным дистрибьютором фирмы ROTAX - известного мирового производителя двигателей, в том числе для сверхлегкой авиации.

Занятия проводят директор и преподаватель АУЦ А.С.Архиповский, преподаватели В.Г.Федченко, В.И.Лопатин и технический директор «Авиагаммы» Д.Н.Петров, также являющийся преподавателем Центра.

Вторая часть обучения – практические стажировки. Они будут проходить на аэродромах базирования, в организациях и подразделениях по техническому обслуживанию и ремонту ЕЭВС АОН. По завершению обучения, при условии успешной сдачи теоретического экзамена и успешного прохождения стажировки, АУЦ оформляет и направляет документы для выдачи слушателям "Свидетельства специалиста по технической эксплуатации и ремонту авиационной техники" в Межрегиональные территориальные управления Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса РФ.

Учебная программа «Подготовка инженерно-технического персонала по технической эксплуатации единичных экземпляров сверхлегких воздушных судов авиации общего назначения (класс «Самолеты») с двигателем ROTAX 912» утверждена Росавиацией и является основным документом, который определяет объём знаний, умений и навыков при первоначальной подготовке специалистов по технической эксплуатации и ремонту авиационной техники, в области конструкции, работы, технической эксплуатации и ремонта планера, двигателя, бортовых систем и оборудования сверхлёгкого самолета, оснащенного двигателем ROTAX.

Д.Петров, технический директор "Авиагамма"

Занятия инженерно-технического персонала в АУЦ ОФ СЛА