+7 (901)
557-92-64
info@aucofsla.ru


МЫ В СОЦСЕТЯХ

facebook
vkontakte



В Дубае прошли Всемирные воздушные игры

15.12.15 10:54

 В субботу, 12 декабря, в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) завершились World Air Games или IV Всемирные воздушные игры. Эти соревнования впервые оргвнизованы Международной федерацией воздухоплавания и являются крупнейшим комплексным спортивным мероприятием по авиационным видам спорта. В соревнованиях было разыграно 39 комплектов медалей и приняли участие более 900 спортсменов из 55 стран мира.
Четвертные Всемирные воздушные игры объединили несколько направлений: парашютный спорт; безмоторная планерная аэробатика;моторная планерная аэробатика;экспериментальные и самодельные самолеты;автожиры; воздушные шары; дельтапланы; аэромодели; СЛА; парамоторы.

Одна из дисциплин – высший пилотаж летательных аппаратов с силовой установкой. Пилоты устроили целое представление, от которого просто захватывало дух.Сердце замирало и от трюков парашютистов. Но, в общем-то, каждый из видов спорта здесь был представлен ярко и, наверное, никого из зрителей не оставил равнодушным, чего только стоило состязание воздушных шаров которое происходило под открытым небом на фоне небоскребов и представляло собой фантастическое зрелище.

Россияне приняли участие в шести видах спорта из 10, включённых в программу Игр. В направлении «автожиры» за победу боролись 22 спортсмена из Испании, Франции, Германии, Греции, Нидерландов, Норвегии, Польши, США и, конечно, из России. В том числе Дмитрий Шадрин, пилот-инструктор АУЦ ОФ СЛА. Профессиональный лётчик,выпускник авиационного училища, летал на военных самолётах. Общий налёт около 2500 часов. Освоено более 15 моделей автожиров. Победитель чемпионатов России и Башкортостана. Дмитрий завоевал 8 место.

А так же Константин Лужецкий проходивший в нашем АУЦ подготовку по программе "пилот-инструктор", Константин занимается авиационным спортом с 2011г по направлению «автожир». Призер чемпионата России и Европы. Руководит единственным авиаклубом в Псковской области. Общий налет - 550 часов.В середине 2015г получил квалификационную отметку пилот- инструктор.(новости от 11.09.2015). Костя завоевал 5 место.

Всего же Российская делегация завоевала 11 наград – пять золотых (вертолётный спорт и парашютный спорт), четыре серебряных (воздухоплавательный спорт, парашютный спорт) и две бронзовые (самолётный спорт, парашютный спорт). Первое место заняли спортсмены из США (7–4–6), на втором – представители Франции (6–9–2).В неофициальном общекомандном зачёте спортсмены из России завоевали третье место. Поздравляем наших ребят и желаем в дальнейшем высоких достижений и ярких побед!